Accès direct aux associations régionales
Accueil

NOUS JOINDRE

APCHQ régionale de l'Estrie

Membres de l'APCHQ et professionnels en construction. Vous trouverez ici les coordonnées de votre association régionale ainsi que les coordonnées des différents services de l'APCHQ.

Communiquez avec nous

APCHQ-Région de l'Estrie Inc.

100, rue Belvédère Sud, bureau 300 
Sherbrooke (Québec)
J1H 4B5
Téléphone.: 819 563-9643 
Sans frais (Lac-Mégantic): 1 888 563-9335 
Télécopieur.: 819 563-0000
Courriel: apchq@apchq-estrie.com

 

 

Sylvain Mathieu
Directeur général
819 563-9643, poste 225
smathieu@apchq-estrie.com

Josée Demers
Service aux membres
819 563-9643, poste 222
jdemers@apchq-estrie.com


 

Claudette Nault
Comptabilité
819 563-9643, poste 223
cnault@apchq-estrie.com

Amélie Patoine-Longpré
Réception, gestion des membres
et salle de plans

819 563-9643, poste 226
apchq@apchq-estrie.com


 

Julie Duquet
Webmestre et communications
819 563-9643, poste 224
service@apchq-estrie.com

Luc Massé
Conseiller en santé-sécurité
819 560-2929
luc.masse@solutionssantesecurite.com

 

 

Daniel Corbeil
Conseiller technique
819 574-8616
daniel.corbeil@apchq.com

Francis Montmigny
Conseiller en
Relations du travail

819 562-2505
fmontmig@apchq.com

 
Francis Fortin
Développement durable
514 970-0257
f.fortin@chamardetassocies.com
   

 

Si vous êtes du gouvernement, voici les coordonnées pour joindre le bureau provincial 

APCHQ
5930, boul. Louis-H.-Lafontaine
Anjou (Québec), Canada H1M 1S7
Tél.: 514 353-9960
Sans frais: 1 800 468-8160
Téléc.: 514 353-4825

Contact réseau

5930, boul. Louis-H.-Lafontaine 
Anjou (Québec)  H1M 1S7 
Tél.: 514 353-9960 
Sans frais: 1 800 468-8160 
Téléc.: 514 353-4825

 


Nous joindre